Mitgliederliste

Das Unternehmen Telefon + Fax Adresse Ansprechpartner + Web-Adresse
ABS Service GmbH 07533/932311 - 07533/932343 78476 Allensbach

Kaltbrunner Straße 24
Alfred Scherbaum

alfred.scherbaum@absservicegmbh.de
www.absservicegmbh.de
AIR LIQUIDE Deutschland GmbH 04174/71850 - 04174/718555 Zum Reiherhorst 10

21435 Stelle
Mathias Wurr

mathias.wurr@airliquide.com
www.airliquide.de
ALPHALASER GmbH 089/8902370 - 089/89023730 Junkerstraße 16

82178 Puchheim
Thomas Miczek

tmi@alphalaser.de
www.alphalaser.de
Amada GmbH 02104/21260 - 02104/2126999 Amada Allee 1

42781 Haan
Axel Willuhn

axel.willuhn@amada.de
www.amada.de
Bernd Kunze GmbH 05521/99490 - 05521/994922 Boschstraße 5

37412 Herzberg am Harz
Bernd Kunze

info@kunze-blech.de
www.kunze-blech.de
BEUTING Metalltechnik 02564/392950 - 02564/3929555 Max-Planck-Str. 46

48691 Vreden
Alfred Beuting

info@beutingmetall.de
www.beutingmetall.de
BICKEL GmbH Metallbau - Blechtechnik 07045/962120 - 07045/962114 Allmendstr. 23

75038 Oberderdingen
Jürgen Bickel

info@bickel-blechtechnik.de
www.bickel-blechtechnik.de
BFP Metalltechnik Gmbh & Co. KG 07022/60990 - 07022/609960 Lauterstraße 10

72622 Nürtingen
Helmut Böhm

helmut.boehm@bfp-metall.de
www.bfp-metall.de
Borak Werkzeuge + Maschinen 02364/69113 - 02364/69548 Birkenkamp 34a

45721 Haltern
Klaus-Dieter Borak

info@borak.de
www.borak.de
BVH Blechverarbeitung GmbH 07261/91780 - 07261/917899 Am Leitzelbach 28

74889 Sinsheim
Rolf Kühner

rolf.kuehner@bvh-blechverarbeitung.de
www.bvh-blechverarbeitung.de
BVS BLECHTECHNIK GMBH 07031/7164-0 - 07031/7164-44 Hanns-Klemm-Straße 15

71034 Böblingen
Harald Steiner

h.steiner@bvs-blechtechnik.de
www.bvs-gruppe.de
Bystronic Deutschland GmbH 07033/4699100 - 07033/4699222 Römerstraße 14

71296 Heimsheim
Marcus Stickel

marcus.stickel@bystronic.com
www.bystronic.com
Die Kanter & Schlosser Metallgesellschaft mbH 0651/8263413 - 0651/8263499 Niederkircher Str. 18

54294 Trier
Dieter Rotsch

rotsch@die-kanter.de
www.die-kanter.de
Elting Geräte- und Apparatebau GmbH + Co. KG 02874/900 79-0 - 02874/900 79-79 Industriestrasse 12-14

46419 Isselburg
Franz Elting

info@elting-metalltechnik.de
www.elting-metalltechnik.de
Ferrotec GmbH 07244/9460121 - 07244/6460129 Kopernikusstr. 4

76297 Stutensee-Blankenloch
Morteza Taghi Aghdiri

info@ferrotec.net
www.ferrotec.net
Fischer Metallbau GmbH & Co. KG 03691/884530 - 03691/88845318 Eichrodter Weg 110-112

99817 Eisenach
Dipl.-Ing. Ullrich Fischer

ullrich.fischer@fischer-metallbau.de
www.fischer-metallbau.de
Güntner Metallbearbeitung GmbH 09072/920360 - 09072/920362 Kalinnastraße 7

89415 Lauingen/Donau
Norbert Güntner

n.guentner@guentner-metalltechnik.de
www.guentner-metalltechnik.de
Handwerkskammer Düsseldorf 0211/8795440 - 0211/8795445 Georg-Schulhoff-Platz 1

40221 Düsseldorf
Dipl.-Ing. Arno Momper

momper@hwk-duesseldorf.de
www.hwk-duesseldorf.de
HEIMAT GmbH 02563/93690 - 02563/936914 Vredener Straße 171

48703 Stadtlohn
Matthias Dücker

m.duecker@heimat-gmbh.de
www.heimat-gmbh.de
HUJER Lasertechnik GmbH 05247/988080 - 05247/988083 Rudolf-Diesel-Str. 7

33428 Harsewinkel
Erhard Hujer

hujer-lasertechnik@t-online.de
www.hujer-lasertechnik.de
HUNING Maschinenbau GmbH 05422/608-260 - 05422/608-300 Wellingholzhausener Str. 6

49324 Melle
Achim Patz

a.patz@huning-maschinenbau.de
www.huning-maschinenbau.de
II-VI Deutschland GmbH 06150/5439227 - 06150/5439200 Brunnenweg 19-21

64331 Weiterstadt
Peggy Siegmund

peggy.siegmund@ii-vi.com
www.ii-vi.de
IPS Ingenieurbüro 0212/60677 -
0212/60677
Gravenberger Weg 13

40764 Langenfeld
Dipl.-Ing. Peter Scheper

peter.scheper@web.de
www.ips-ingenieurbuero.de
KUIPERS CNC-Blechtechnik GmbH & Co. KG 05932/996613 - 05932/996649 Essener Str. 14

49716 Meppen-Hüntel
Wilhelm Kuipers

w.kuipers@kuipers-metall.de
www.kuipers-metall.de
Kögel GmbH 07045/9820 - 07045/98222 Hagenfeldstraße 4

75038 Oberderdingen
Mathias Kögel

m.koegel@mk-koegel.de
www.mk-koegel.de
Lantek Systemtechnik GmbH 06151/397890 - 06151/997855 Schöfferstraße 12

64295 Darmstadt
Christoph Lenhard

info@lantek.de
www.lanteksms.com
LaserPunkt GmbH 03928/4242911 - 03928/424299 Grundweg 53

39218 Schönebeck
Thomas Moy

moy@laserpunkt.de
www.laserpunkt.de
LASLO GmbH 07045/201960 - 07045/2019621 Ferdinand-von-Steinbeis-Ring 60

75447 Sternenfels
Lothar Wittig

info@laslo.com
www.laslo.com
Leiße & Söhne GmbH & Co. KG 02983/97010 - 02983/970130 Hochsauerlandstraße 59

59955 Winterberg
Stefan Leiße

info@leisse.de
www.leisse.de
LINDE AG, Geschäftsbereich Linde Gas 040/853121189 - 040853121252 Fangdieckstraße 75

22523 Hamburg
Michael Runzka

michael.runzka@de.linde-gas.com
www.linde.de
LKM GmbH 030/5436782 - 030/5436784 Boxberger Str. 3

12681 Berlin
Dipl.-Ing. Gerd Hessel

lkm-berlin@t-online.de
www.lkm-berlin.de
Marquardt & Schaupp GmbH 07053/967223 - 07053/967224 Rosenstraße 9

75387 Neubulach
André Marquardt/Claus Schaupp

a.marquardt@marquardt-schaupp.de
www.marquardt-schaupp.de
MARS Lasertechnik GmbH 03621/71480 - 03621/714899 Am Köpfchen 9

99869 Emleben
Dipl.-Ing. Heinz Reinhold

office@mars-lasertechnik.de
www.mars-lasertechnik.de
Maschinenbau Kolb GmbH 07562/975300 - 07562/97530259 Rotenbach 7

88316 Isny im Allgäu
Walter Kolb

r.kolb@maschinenbau-kolb.de
www.maschinenbau-kolb.de
MBH Maschinenbau + Blechtechnik GmbH 05459/93090 - 05459/930910 Zeppelinstraße 7

49479 Ibbenbüren
Reinhard Hassink

info@mbh-hassink.de
www.mbh-hassink.de
MBW Metallbearbeitung Wertheim GmbH 09342/96360 - 09342/963655 Gyula-Horn-Str. 21

97877 Wertheim
Günter Lambrecht

guenter.lambrecht@kurtzersa.de
www.feinblechtechnologie.de
MEEH Pulverbeschichtungsanlagen GmbH 07044/951510 - 07044/9515199 Robert-Bosch-Str. 3

71299 Wimsheim
Herr Ulrich Meeh

u.meeh@jumbo-coat.de
www.jumbo-coat.de
Messer Cutting Systems GmbH 06078/787-333 - 06078/787-50-222 Otto-Hahn-Straße 2-4

64823 Groß-Umstadt
Peter E. Schaaf

peter.schaaf@messer-cs.de
www.messer-cs.com
Ophir Optronics GmbH 05021/607690 - 05021/6076918 Bismarckstraße 18

31582 Nienburg
Dr. Jürgen Kolbe

Info@ophiropt.de
www.ophiropt.de
PEGO SMA GmbH 04171/8879-0 - 04171/887928 Otto-Hahn-Straße 75

21423 Winsen/Luhe
Uwe Stark

uwe.stark@pego-group.com
www.pego-sma.com
PETERS Lasertechnik GmbH 05936/91891-0 - 05936/91891-20 Max-Planck-Straße. 15

49767 Twist-Rühlerfeld
Günter Peters

info@maschinenbau-peters.de
www.maschinenbau-peters.de
Pieé CNC-Blechbearbeitung GmbH 06035/91030 - 06035/910311 Frankfurter Str. 4

61203 Reichelsheim
Thomas Pieé

info@piee.de
www.piee.de
Prima Power GmbH 0049-6074/4070-0 - 0049-6074/4070-111 Lise-Meitner-Str. 5

63128 Dietzenbach
www.primapower.com
SafanDarley GmbH 02801/9882390 - 02801/9882392 Postfach 1348

46502 Xanten
Wim van Kranen

w.vankranen@safan.nl
www.safan.nl
SCHRAMM Laser- + Wasserstrahlbearbeitung 04185/70750 - 04185/707520 Bei den Kämpen 14-16

21220 Seevetal
Dipl.Ing. Christoph Henschen

henschen.c@schramm-laser.de
www.schramm-laser.de
SEEGER Lasertechnik GmbH 06251/58650 - 06251/586558 Albert-Einstein-Str. 1

64653 Lorsch
Roland Kiefer

info@seeger-laser.de
www.seeger-laser.de
Simon GmbH 07042/81500 - 07042/815079 Einsteinstr. 13

74372 Sersheim
Jürgen Simon

info@simon-blechbearbeitung.de
www.simon-blechbearbeitung.de
SLV Duisburg 0203/3781171 Bismarckstraße 85

47057 Duisburg
Dr.-Ing. R. Winkler

winkler@slv-duisburg.de
www.slv-duisburg.de
SMB Schnekenburger GmbH 07706/92020 - 07706/920299 In Kehlen 6

78073 Bad Dürrheim
Thomas Schnekenburger

ts.@smb-blechtechnik.de
www.smb-blechtechnik.de
SSAB Swedish Steel GmbH 0211/9125205 - 0211/9125129 Hamborner Straße 55

40472 Düsseldorf
Dr. Martin Bülter

martin.buelter@ssab.com
www.ssab.com
STAMM Blechtechnik GmbH & Co. KG 03675/421000 - 03675/4210029 Industriestr. 2

96515 Sonneberg
Heinz Stamm

info@stamm-blechtechnik.de
www.stamm-blechtechnik.de
STOPA Anlagenbau GmbH 07841/7040 - 07841/704190 Industriestr. 12

77855 Achern-Gamshurst
Wolfgang Kienzler

info@stopa.com
www.stopa.com
Thermacut GmbH 02739/40330 - 02739/403377 Essener Str. 1

57234 Wilnsdorf
Burkhard Rinn

rinn@thermacut.de
www.thermacut.de
THIELE GmbH & Co. KG 02371/947276 - 02371/947329 Werkstraße 3

58640 Iserlohn
Dipl.-Ing. Fayik Tan

f.tan@Thiele.de
www.thiele.de
thyssenkrupp Materials Services GmbH 0201/844-553015 - 0201/8456-553017 thyssenkrupp Allee 1

45143 Essen
Andreas Kölsch

andreas.koelsch@thyssenkrupp.com
www.thyssenkrupp-materials-services.com
TMS S.A. Metall- u. Stahlbau 00352/7195941 - 00352/71959432 10, an de Längten

L-6776 Grevenmacher
Herr Matthias Weyer

vertrieb@tms-sa.com
www.tms-sa.com
TRUMPF GmbH + Co. KG Verk.-Büro Westfalen 02541/980329 - 02541/85504 Timphorst 34

48653 Coesfeld
Alex Lindenmann

alex.lindenmann@de.trumpf.com
www.trumpf.com
Westfalen AG 0251/695647 - 0251/695610 Industrieweg 43

48155 Münster
Dipl.-Ing. SFI Georg Hopp

g.hopp@westfalen.com
www.westfalen.com
Wilson Tool
International (Europe) Ltd.
05723/7470 - 05723/74710 31552 Rodenberg

Gottlieb-Daimler-Str. 2
Klaus Neumann

klaus.neumann@wilsontool.eu.com
www.wilsontool.com
WIENEKE Anlagenbau und Verfahrenstechnik GmbH 05253/98480 - 05253/984898 Groppendiek 6

33014 Bad Driburg
Rudolf Wieneke

info@wieneke.de
www.wieneke.de
WÜLLER Metallverarbeitung GmbH + Co. KG 02572/960590 - 02572/9605951 Wilmersstraße 46

48282 Emsdetten
Karl-Heinz Wüller

info@wueller.eu
www.wueller.eu
YAMAZAKI MAZAK Deutschland GmbH 0211/171660 - 0211/1716626 Theodorstraße 176

40472 Düsseldorf
Sascha Fritze

s.fritze@mazak.de
www.mazak.de

News

Die Mitarbeiter verabschieden den Senior-Chef.

Weiterlesen …